Информация о предоставлении стипендии обучающимся

О компенсации на родительскую плату:

В Постановлении администрации Шебекинского городского округа от 30.04.2019 года за №579 "Об изменении размера платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в Шебекинском городском округе" в пункте 3 говорится:

"Сохранить право на получение компенсации родителям (законным представителям) за присмотр и уход в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в размере не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях на первого ребёнка, не менее 50% размера родительской платы на второго ребёнка, не менее 70% размера родительской платы на третьего ребёнка и последующих детей".

Льготу по оплате за детский сад в размере 100% имеют право следующие категории граждан:

- родители (законные представители), имеющие на попечении ребенка- инвалида;

- законные представители детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Все льготные категории граждан должны сдать документы, подтверждающие льготу.

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

Ссылки на федеральные нормативные акты и копии локальных нормативных актов, которыми регламентируются наличие и условия предоставления стипендий

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

Наличие общежития, интерната в МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №2 с.Ржевка"  не имеется в 2020-2021 учебном году.

Трудоустройство выпускников не имеется.