Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №2 села Ржевка Шебекинского района Белгородской области"

309261,Белгородская область, Шебекинский район, с. Ржевка, ул. Ленина, д. 25а

Телефон

8 (47248) 70-7-84

Эл. почта Klimtsowa.ru@yandex.ru

МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №2 села Ржевка Шебекинского района Белгородской области"

Адрес: 309261,Белгородская область, Шебекинский район, с. Ржевка, ул. Ленина, д. 25а
Телефон: 8 (47248) 70-7-84
Эл. почта: Klimtsowa.ru@yandex.ru

ПРОЕКТ «Формирование основ экологического сознания детей дошкольного возраста» («Добрые друзья природы»)»

 

 

 

О проведении диспутов, лекториев, тренингов для родителей по формированию экологических знаний и представлений

     12 сентября 2022 года в рамках проекта «Добрые друзья природы» был организован и проведен для родителей разновозрастной группы с 4 до 7 лет комбинированной направленности диспут на тему: «Роль родителей в экологическом воспитании дошкольников» по формированию экологических знаний и представлений .

     Обсуждали с родителями проблему формирования экологической культуры ребенка. Говорили о формах деятельности с детьми по экологическому воспитанию. Воспитателем Лебедевой Е.В.  были подготовлены и розданы памятки родителям: «Правила поведения в лесу», «Игры с детьми на природе».

    В целях сохранения окружающей среды, повышения уровня экологического сознания и экологических знаний у детей дошкольного возраста в совместной деятельности с родителями  в период с 16 сентября по  29 сентября 2022 года  в ДОО проходит акция "Чистая планета".

В рамках акции воспитатель разновозрастной группы от 4 до 7 лет Лебедева Е.В.  совместно с воспитанниками подготовили выпуск тематической газеты .