Об оборудованных учебных кабинетах

В МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №2 села Ржевка Шебекинского района Белгородской области" имеется оборудованный логопедический кабинет,  ккабинет педагога - психолога,  дефектолога,   для работы с детьми ОВЗ.

Оборудованный музыкально-физкультурный зал.

Оборудованы две групповые ячейки.

О библиотеке(ах)

Библиотек в МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №2 с.Ржевка" не предусмотрено.

Об условиях питания обучающихся

Условия для питания обучающихся в МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №2 с.Ржевка" организованы.

Об условиях охраны здоровья обучающихся

Охрана здоровья воспитанников МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №2 с.Ржевка».

В нашем учреждении ведется плановая работа по антитеррористической защищенности и пожарной безопасности, которая строится на основании соблюдения требований основных законодательных актов.

В МБДОУ назначены ответственные за организацию работы по обеспечению безопасности участников воспитательно–образовательного процесса. Администрация образовательного учреждения регулярно, в соответствии с графиком, проходит обучение по охране труда.

В детском саду разработаны:

• Паспорт безопасности;
  • План действий в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций.

Для отработки устойчивых навыков безопасного поведения в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций в МБДОУ проводятся тренировочные занятия по эвакуации с детьми и персоналом  МБДОУ на случай угрозы ЧС.

Систематически проводится обследование дошкольного учреждения и прилегающей территории на предмет их защищенности, работоспособности охранной сигнализации, обнаружения посторонних предметов.

В МБДОУ установлен противопожарный режим, создана добровольная пожарная дружина, АПС, имеются первичные средства пожаротушения (поверка проходит согласно плану).

Со стороны методической службы МБДОУ проводится работа с педагогическим коллективом по обучению детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности:

• семинары,
  • вопросы рассматриваются на Педагогическом совете,
  • создана соответствующая предметно-пространственная среда,
  • ежегодно проводятся тематические недели пожарной безопасности,
  • по графику проводятся тренировочные эвакуации воспитанников и персонала МБДОУ на случай возникновения пожара.

Физическая охрана дошкольного учреждения осуществляется штатными сторожами. Установлены звонок на входной двери, кнопка тревожной сигнализации, автоматическая пожарная сигнализация, система видеонаблюдения.

В вечернее и ночное время территория МБДОУ освещается.

Пропускной режим осуществляется дежурными, назначенными приказом заведующего МБДОУ.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям