День Государственного флага Российской федерации

22 августа 2023 г.

22 августа - День Государственного флага Российской федерации.

Этот день является не только государственным праздником, но также и народным, патриотичным событием. С Днём флага России!

Триколор — это флаг нашего огромного государства, нашей дорогой Родины, любимой России! Пусть во всём мире флаг России знают как символ могучей державы! Пускай вечно наш флаг развевается по ветру и будет предметом гордости всех россиян! Желаем нашим соотечественникам мира, добра, достатка и безграничного счастья! Пусть наша страна только процветает и становится все сильнее с каждым годом!

Приобщение детей к государственной символике Российской Федерации – одна из приоритетных задач в   патриотическом воспитании дошкольников.