29 марта 2017 г.

Обучение и воспитание в Учреждении осуществляется на русском языке.

МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №2 с.Ржевка" несет в установленном законодательством Российской Федерации порядке ответственность за: - выполнение функций, отнесенных к его компетенции; - реализацию в полном объеме основной общеобразовательной программы дошкольного образования; - качество реализуемых образовательных программ; - соответствие применяемых форм, методов и средств организации образовательного процесса возрастным, психофизиологическим особенностям, склонностям, способностям, интересам и потребностям детей; - жизнь и здоровье детей и работников Учреждения во время образовательного процесса; - нарушение прав и свобод детей и работников Учреждения; - иные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №2 с.Ржевка" создано с целью формирования разносторонней развитой личности ребенка с учетом особенностей его физического, психического развития, индивидуальных возможностей и способностей, обеспечение готовности к школьному обучению, оказание помощи семье в воспитании ребенка. Учреждение создает условия для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Образовательный процесс в МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №2 с.Ржевка" осуществляется на русском языке.

Основная образовательная программа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №2 села Ржевка Шебекинского района Белгородской области» разработана на основе федерального государственного образовательного стандарта с использованием методического комплекта  программы дошкольного образования «Детство» авторы Т.И.Бабаева, А.Г.Гогоберидзе, О.В. Солнцева и др. – СПб.: ООО «Издательство «Детство-Пресс», Издательство РГПУ им. А.И. Герцена – 2014 г.

Коррекционно-развивающие программы и технологии "Программа логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи у детей": Филичева Т.Б., Чиркина Г.В. и др., "Программа логопедической работы по преодолению фонетико-фонематического недоразвития речи у детей" Филичева Т.Б., Чиркина Г.В. и др.

Учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление воспитанников в возрасте от 2 до 7 лет.